NTC-T476K16TRCF
NTC-T476K16TRCF
Qnéuantità
Prezzo unitario
1-99
Quantità in magazzino: 6295
NTC-T476K16TRCF. Alloggiamento: 6032. Altezza esterna [mm]: 2.5mm. Configurazione: componente a montaggio superficiale (SMD). Diametro esterno [mm]: -. Famiglia di componenti: Condensatore al tantalio SMD. Gruppo di prodotti del produttore: NTCT. Larghezza esterna [mm]: 3.2mm. Lunghezza esterna [mm]: 6mm. Numero di terminali: 2. Passo: 6032. Resistenza in serie equivalente [Ohm/Hz/°C]: 1.2 Ohms @ 100kHz @ 20°C. RoHS: sì. Temperatura massima: +125°C.. Tensione nominale (V): 16V. Tolleranza (%): ±10%. Valore di capacità [F]: 47uF. Prodotto originale del produttore: Nic Components. Quantità in stock aggiornata il 11/05/2026, 05:55
Documentazione tecnica (PDF)
NTC-T476K16TRCF
16 parametri
Alloggiamento
6032
Altezza esterna [mm]
2.5mm
Configurazione
componente a montaggio superficiale (SMD)
Famiglia di componenti
Condensatore al tantalio SMD
Gruppo di prodotti del produttore
NTCT
Larghezza esterna [mm]
3.2mm
Lunghezza esterna [mm]
6mm
Numero di terminali
2
Passo
6032
Resistenza in serie equivalente [Ohm/Hz/°C]
1.2 Ohms @ 100kHz @ 20°C
RoHS
Temperatura massima
+125°C.
Tensione nominale (V)
16V
Tolleranza (%)
±10%
Valore di capacità [F]
47uF